Олимпийское собрание Олимпийского комитета России единогласно разрешило своим спортсменам участвовать в зимних Играх-2018 под нейтральным флагом

Отметим, для этого им надо будет еще подать заявку на участие и доказать свою «чистоту» от допинга.

Но даже, попав на Олимпиаду, на их форме не будет российского флага, а в случае победы – будет звучать только гимн Международного олимпийского комитета.

Пока что, по словам главы Олимпийского комитета России Александра Жукова, Россия имеет 208 лицензий на участие в зимних Играх 2018 года, которые пройдут в Пхёнчхане — это потенциальные участники Игр.

Согласие России на участие в Олимпийских играх под нейтральным флагом активно обсуждают пользователи социальных сетей.

Олимпиада под нейтральным флагом: какие страны были отстранены

Так, многие называют «нейтральный флаг» — предательством родины, и возмущаются таким решением: «Вот он, момент истины — для кого Родина и флаг с гимном-не пустое место», «Интересно, будет ли страна дополнительно награждать таких «чемпионов» автомобилями «AUDI» , оплаченными налогоплательщиками? Будут ли у этих «чемпионов» на пьедестале слезы гордости за белый флаг без гимна великой страны?», « Иуды без чести и совести. Ну хоть бы один сказал-«под белым флагом не поеду, я не военнопленный». Тьфу, паскудство одно!», «Те спортсмены, что поедут на Олимпиаду, не могут представлять Россию! Они без нашего флага и гимна. Пускай едут только от себя, и пусть за собственный счет! У них медали, если они конечно будут, все равно отберут как и раньше», «Поехать это унижение страны без флага, как же вы этого не понимаете», «Позор без флага. Где патриотизм?».

Есть даже те, кто советуют устроить провокацию на Олимпийских играх: «В конце пронести наш флаг, только так! Это не какие-то частные лица, работающие на себя, это честь страны. Наш флаг должен быть пронесен», «Наверняка договорились из трусов его потом тайком вытаскивать на награждении, вот увидите. Кто вытащит — станет депутатом».

При этом многие искренне язвят по поводу позорного решения России: «А начиналось все с военных без знаков различий, теперь спортсмены без гимна и флага!!Страна 404!», «Надо выучить гимн МОК, чтобы со слезами на глазах исполнять его под белым флагом», «Нашим спортсменам все равно под каким флагом выступать. Им насрать на свою страну и народ, бабло», «Надеюсь, они смогут так же легко отказаться от вознаграждений, машин, квартир, и прочих медалек!», «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» © У.Черчилль».

Как сообщалось ранее, накануне на заседании исполкома МОК в Лозанне (Швейцария) поставили точку в «допинговом российском скандале». Так, вице-премьер России Виталий Мутко пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх «в любом качестве». Такое же решение МОК принял и в отношении бывшего заместителя министра спорта РФ Юрия Нагорных. Кроме того, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков исключен из членов МОК. При этом МОК разрешил только «чистым» российским спортсменам участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года, и только под нейтральным флагом.

Источник: Politeka