Сегодня, 14 декабря, в Москве уже началась ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина

Отметим, одной из аккредитованных журналистов является оппонент действующего главы России — Ксения Собчак.

Она пришла на пресс-конференцию в ярком красном платье. Отметим в сети обратили внимание на наряд Собчак, и считают, что оно не случайно. В интернете пишут, что платье подобрано специально, чтобы привлечь внимание Путина. Такое решение кандидата в президенты получило много положительных комментариев.

Отметим, это первый случай в российской политике, когда один возможный кандидат на предстоящих выборах приходит на пресс-конференцию другого.

Готовится с утра до ночи: чего боится Путин на большой пресс-конференции 14 декабря

Сама же Собчак объяснила, что пришла на встречу, чтобы задать вопросы, связанные с выборами, Алексеем Навальным и результатами правления Путина. При этом она посетовала, что не может вызвать президента на дебаты.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что надеется, что Собчак не будет устраивать дебаты, а будет вести себя «как журналист, в качестве которого она и аккредитовалась».

«Пресс-конференция проходит все-таки не для того, чтобы здесь были дебаты. И я скажу так: это, конечно же, было бы глубоким неуважением к тысяче журналистов, которые сидят здесь, — задерживать столько внимания на себе», — заявил спикер Путина.

«У меня есть вопросы»: Кандидат в президенты пришел на пресс-конференцию кандидата в президенты pic.twitter.com/CcAKbcHv1I

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 14 декабря 2017 г.

Напомним, прошлый раз Ксения Собчак приходила на пресс-конференцию Владимира Путина в 2014 году в качестве корреспондента телеканала «Дождь».

Источник: Politeka