Российский суд постановил выселить 86-летнюю Лидию Тарасевич после смерти ее дочери, с которой жила пенсионерка

Как стало известно, женщина, у которой проблемы со здоровьем, преодолела сложнейшую дорогу на родину. Родных, которые могут позаботиться о бабушке, в Украине нет.

Российско-украинскую границу 86-летней Лидие Тарасевич помогает перейти случайный прохожий. Женщина уже и не думала, что сможет вернуться на родину.

Женщина не может самостоятельно передвигаться и заботиться о себе. Чтобы попасть в скорую, Тарасевич требуются большие усилия и помощь троих человек.

Однако на тяжелое состояние бабушки в России не обращали внимания. Больную женщину буквально выгнали с территории страны. Пенсионерка была вынуждена преодолеть путь из Калининграда в Москву. А это более тысячи километров, а потом еще  700 километров до украинской границы. Неравнодушные украинцы в России собрали деньги пенсионерке на коляску. В Украине истощенную женщину сразу отправлят в больницу.

Как объяснили в РФ, женщину депортировали, потому что она, мол, нарушила срок пребывания на их территории.

В Украине у женщины из родных был только сын-инвалид, который физически не мог заботиться о матери. Поэтому несколько лет назад старушка вынуждена была переехать к дочери в Россию.

Ближайшие недели госпожа Лидия проведет в больнице. А дальше социальные службы устроят в интернат.

Напомним, как ранее писала Politeka, в Днепре мужчина, накурившись марихуаны, жестоко избил свою бабушку иконой, потому что ему показалось, что в нее вселился злой дух.

По материалам 24tv