В течение 18-19 декабря в результате осложнения погодных условий в Уераине наступил настоящий снежный апокалипсис — из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 147 населенных пунктов в 6 областях, а более 300 авто застряли в сугробах

Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В Киевской области без света остались 79 населенных пунктов, в Черкасской — 36 населенных пунктов, в Житомирской — 20 населенных пунктов, в Черниговской — 8 населенных пунктов, в Сумской — 3 населенных пунктов и в Луганской — 1 населенный пункт. К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Подразделениями ДСНС из снежных заносов изъято 333 единицы автотранспортных средств, оказана помощь 593 гражданам. Случаев обморожения во время пробок нет.

Будет хуже: в Киеве из-за снега пошли на экстренные меры

Так, в г.. Киеве к спасательным работам всего было привлечено 21 единица техники и 44 человек личного состава ДСНС. Из снежных заносов всего изъято 127 автотранспортных средств, оказана помощь 180 гражданам.

В Киевской области в спасательных работ было привлечено 7 единиц техники и 18 человек из них от ДСНС — 3 единиц техники и 10 человек личного состава. Из снежных заносов изъято около 120 автотранспортных средств, оказана помощь более 280 гражданам.

В Житомирской области к спасательным работам были привлечены 4 единицы техники и 15 человек личного состава ДСНС. Из снежных заносов изъято 59 автотранспортных средств, оказана помощь 72 гражданам.

Для обеспечения проезда и расчистки автодорог на территории Украины привлечено 988 единиц техники и 1407 человек, из них от Укравтодора 909 единиц техники и 1163 работников, от ДСНС — 79 единиц техники и 244 человек личного состава.

снег зима гсчс

снег зима гсчс дтп

снег зима гсчс

снег зима гсчс

Отметим, украинский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение на вторник, 19 декабря.

Источник: Politeka