В Киеве из-за ужасных погодных условий на дорогах произошло множество ДТП  с жертвами

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, в столице за сутки из-за непогоды произошло более 350 дорожно-транспортных происшествий.

Обильный снегопад начался еще на выходных, что привело к ухудшению дорожного движения. Так, под Киевом на Броварской окружной автодороге семейная пара погибла в ужасном ДТП. Автомобиль на скорости влетел в фуру, которая разворачивалась. Люди погибли на месте. Отметим, что на момент гибели девушка была беременна.

Кроме того, на железнодорожном переезде Обуховской трассы поезд сбил автомобиль, который пытался проскочить переезд на красный сигнал, но не успел. Поезд протащил машину по путям около 200 метров. Водитель остался жив, но его с тяжелыми травмами доставили в больницу.

В столице крупные ДТП происходили на мосту Патона. Только за утро 18 декабря на мосту произошло пять ДТП, из-за чего движение транспорта было усложнено.

Также на улице Академика Заболотного легковой автомобиль врезался в троллейбус с пассажирами. Водитель легковушки превысил скорость, не справился с управлением и столкнулся с троллейбусом.

19 декабря, в Киеве образовались пробки из-за ДТП на дорогах. Только на проспекте Лобановского произошло четыре аварии.

На площади Победы произошла авария и образовалась пробка. На Воздухофлотском проспекте автомобиль влетел в отбойник из-за плохой видимости, вследствиее чего поток машин значительно замедлился.

Напомним, в течение 18-19 декабря в результате осложнения погодных условий в Украине наступил настоящий снежный апокалипсис — из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 147 населенных пунктов в 6 областях, а более 300 авто застряли в сугробах.

Источник: Politeka