Смертельное ДТП под Киевом, которое унесло жизни целой семьи, вызвало огромный резонанс в социальных сетях, ведь всего этого могло и не произойти

Как уже сообщала Politeka, трагедия произошла ночью 18 декабря. На Броварской окружной водитель фуры с прицепом начал разворот в неположенном месте, но не смог сманеврировать и перекрыл полосу. В результате автомобиль Volkswagen полностью зашел под прицеп машины. В ДТП погибла молодая пара, которая ждала ребенка.

Люди, которые видели место трагедии собственными глазами, описывают неописуемый ужас события.

«Проезжал, там конечно не реально даже в словах описать, как это в реалии выглядит!!» — пишут в соцсетях.

Также отмечают, что такой маневр на данном участке дороги является обычным в местных водителей: «Очень часто там фуры нарушают, так как там оч много складов, и «некоторым» лень ехать на разворот (((((((я не раз сама видела как они разворачиваются!!!!!!»

Больше всего людей ужаснул тот факт, что погибшая девушка была беременна.

«Погибло 3 на самом деле , включая будущего ребенка . Страшно», «Еще и беременная( ужас,» — выражают свое отчаяние в соцсетях.

Люди в социальных сетях сразу же набросились на водителя фуры, который спровоцировал ДТП.

«Расстрелять водителя фуры!», «Из за одного дебила погибла вся семья…сволочь…», «Эти дальнобойщики вообще обнаглели, выделывают на дороге что хотят,» «почему в нашей стране нет смертной казни для таких водителей фуры!» — пишут в сети.

Также людей интересует, что же будет с правонарушителем.

«А водителя грузовика кроме наказания еще и права забрать пожизненно», «Водитель фуры нормально себя чувствует?» «Где водитель фуры?» — пишут в соцсетях.

Нашлись и те, кто начал защищать водителя: «Все на водителя фуры набросились. Обстоятельства дтп знаете? Или были рядом во время происшествия???»

В то же время, это подстегнуло людей побольше разобраться в самом происшествии, и то, можно ли было его избежать.

«Давно пора на грузовиках по бокам наносить светоотражающие полосы.это не первый случай.»

«Большую роль сыграло наружное освещение,которого к сожалению там нет,» пишут в комментариях.

Источник: Politeka