Личный состав подразделений Вооруженных Сил Украины вместе со спасателями, силовыми структурами, органами местного самоуправления и общественностью продолжают помогать в восстановлении социальной инфраструктуры Новолуганского в Донецкой области

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

Так, как рассказали военные, в Новолуганском организован временный пункт выдачи гуманитарной помощи и питания местным жителям.

Кроме того, чтобы помочь восстановливать разрушенные дома военные задействовали подъемный кран  одного из подразделений ВСУ.

Новолуганское

яма, снаряд

Напомним, 18 декабря поселок Новолуганское обстреляли из российских реактивных систем залпового огня «Град». В результате обстрела мирного населения пострадали 8 человек, среди которых 6 женщин, 1 мужчина и 1 ребенок – все в настоящее время находятся в лечебных учреждениях. Кроме того, в результате дерзкого обстрела повреждены 47 зданий – это частные дома, детский сад, школа и амбулатория.

Как ранее писала Politeka, появилась новая информация о пострадавших и поврежденных объектах в результате обстрела поселка Новолуганское.