Жителя Харькова Владимира Иванова, одного из фигурантов дела «Рюкзаков Авакова», приговорили к 1 году лишения свободы условно

Об этом говорится в приговоре Московского районного суда Харькова.

Отмечается, что фигурант дела «Рюкзаков Авакова» и Специализированная антикоррупционная прокуратурая заключили соглашение о признании им своей вины. Иванов сейчас работает менеджером отдела продаж предприятия «Спецавтоматика Украина».

После рюкзаков Аваков попал в земельный скандал

Решение суда установило, что в конце 2014 — начале 2015 обвиняемый, являясь активным участником «конвертационного центра», получил от своих руководителей задачу изготовить и подделать документы, которые нужны для участия  фирмы «Днипровенд» в переговорной процедуре закупки рюкзаков в МВД.

Подсудимый выполнил это поручение, подделав на документах подпись директора «Днипровенда» и печать фирмы. Также Иванов подделал еще ряд документов от имени работников компании.

Напомним, скандальные рюкзаки на сумму 14,5 млн грн заказали в конце 2014 года. Следствие установило, что качество рюкзаков не соответствовало заявленным параметрам, а деньги вывели через конвертационный центр. А экспертиза установила, что стоимость рюкзака составила менее 600 гривен, а государство заплатило за каждый почти 3 000 гривен.

Источник: Украинские Новости