Волонтер рассказал о том, для кого война стала способом заработать деньги и почему ее завершение для многих страшный сон

Украинский волонтер Виталий Дейнега рассказал, что для многих война — это хороший способ заработать.

По его мнению, для многих людей в Украине завершения войны — это страшный сон. Ведь война — это способ украсть, который лучше даже, чем Евро-2012.

«На экзотических проектах всегда очень легко и удобно воровать деньги. Мы это видели на» Евро-2012 «. А война, с точки зрения возможности воровать, это даже круче, чем» Евро «. Только длится она больше месяца. Очень хочется верить, что количество заинтересованных в войне людей в различных слоях общества еще не очень велика. Но точно оценить ее сложно. Особенно — среди политиков «, — рассказал волонтер.

Однако завершение войны пугает не меньше, чем она сама. Так, после войны значительное количество людей окажется на улице и не сможет себя реализовать в мирное время. По словам волонтера, война пугает только в начале, потом с ней смиряешься, а то и вовсе без нее не можешь.

«Это путь, який уже прошли многие военные, политики и даже некоторые волонтеры, которые начинали с желания вернуть мир, а теперь боятся завершения войны, как страшного сна», — заявил Дейнега.

Таким образом для многих завершение войны или победа в ней не является приоритетной.

Стоит отметить, что Дейнега является основателем волонтерской организации «Возвращайся живым», которая специализируется на закупке для украинских военных приборов ночного видения.

Напомним, как ранее писала Politeka, представитель Украины в Минске Евгений Макарчук рассказал, что гибридная война на территории Донбасса закончиться раньше, чем в течение 25 лет.

Источник: Politeka