Власти Саудовской Аравии задержали 11 принцев, которые  устроили бунт против приостановления оплаты их счетов за коммунальные услуги 

Так, принцы собрались в королевском дворце Каср аль-Хокм для протеста против мер жесткой экономии, которые введенны указом короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда.

Коммунальное ноу-хау: украинцам придется еще больше раскошелиться
Как выяснилось королевский указ предполагал приостановить оплату счетов принцев за коммунальные услуги, в частности за воду и электричество.

Также принцы выступили с завлением, что хотят получить денежную компенсацию за смертный приговор их родственнику.

«Им сообщили об ошибке их требований, но они отказались покинуть Каср аль-Хокм. Королевской охране было поручено… вмешаться, и принцы были задержаны и доставлены в тюрьму Аль-Хайера, в ожидании суда», — сообщает местное издание.

Следует отметить, что ранее Саудовская Аравия ввела реформы, которые сокращают субсидии, вводят налог на добавленную стоимость и сокращают льготы для членов королевской семьи, чтобы справиться с падением цен на нефть, которое вызвало дефицит бюджета. По оценкам экспертов, в 2018 году дефицит составит 195 миллиардов риалов.

Напомним, как ранее писала Politeka, Украина вошла в зимний сезон, который кроме снега и морозов приносит с собой платежки на космические суммы. В каждой семье думают, как сэкономить на квартплате и уменьшить затраты на коммуналку.

По материалам Reuters