На Житомирщине в Новоград-Волынском похоронят бойца 30-й отдельной механизированной бригады Ярослава Антонюка, которого в течение трех лет считали пропавшим без вести

Об этом рассказала эксперт отдела поиска и освобождения пленных Генштаба ВСУ Ирина Баданова.

«Домой. 12 января в 12.00 в гарнизонном Доме офицеров города Новоград-Волынский состоится прощание с бойцом 30-й отдельной механизированной бригады Ярославом Антонюком, погибшего 12 августа 2014 в районе поселка Зрубное в Донецкой области.

По словам Бодановой, поиски Ярослава продолжались почти три года.

«Прошу присоединиться всех неравнодушных», — отметила Баданова.

Розыски Ярослава Антонюка начались после того, как мать другого погибшего бойца Артема Абрамовича, Светлана Абрамович, инициировала расследование. Останки Антонюка были найдены в могиле ее сына. Впоследствии оказалось, что там был захоронен весь экипаж танка в составе трех человек. Его командиром был Артем Абрамович.

В комментариях под постом пользователи соболезную и пишут слова благодарности тем, кто помог разыскать погибшего Героя АТО.

Напомним, как ранее писала Politeka, скончался украинский боец АТО Александр Балецкий с позывным «Балу». «Ушел «Балу» (Саня Балецкий), не смог зацепиться, удержаться здесь, хотя прошли много там… Почему, зачем, как – мы знаем ответы, но уже ничего не вернуть, не изменить», — поделился фотограф Роман Базенков.

Фотограф добавил, что Базенков навсегда останется в памяти, чье имя никому не удастся вычеркнуть.

Источник: Politeka