Кроме того, пограничники зафиксировали три пролета вертолетов К-27 с распознавательными знаками РФ

За прошлые сутки в небе над Запорожской областью зафиксировали 7 российских беспилотных летательных аппаратов, ведущих разведку в регионе. Об этом рассказал во время брифинга спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент Politeka.

«7 беспилотников страны-агрессора проводили разведку в украинском небе над Запорожской областью. Кроме того, наши пограничники из отряда морской охраны зафиксировали три пролета вертолетов К-27 с распознавательными знаками РФ вдоль границы зоны АТО», — сказал Мотузяник.

Как писала Politeka, 24 июля возле поселка Степное Волновахского района Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими ВСУ сбили беспилотный летательный аппарат боевиков «ДНР».

Беспилотники, равно как и российские военные, постоянно вторгаются на территорию Украины уже больше года. В связи с этим в Украине реализуется проект «Стена». Он призван защитить государственные границы от вторжения иностранных военных сил. Сооружение будет состоять из 1,5 тыс. километров траншей и ходов, а также более 8 тыс. окопов для техники, свыше 4 тыс. блиндажей и 60-километрового противовзрывного ограждения.

Полностью обустроить весь участок украинско-российской границы собираются до конца 2018 года.