Украинская кинолента «Стремглав» получила приз зрительских симпатий на фестивале во Франции 

Об этом  сообщила режиссер фильма Марина Степанская.

«Пишу и руки трясутся! «Стремглав» выиграл Приз зрительских симпатий на фестивале Premіers Plans D’angers! То есть пару тысяч французов проголосовали за фильм и это формидабль!», — поделилась режиссер.

По словам Степанской, это «самый важный приз, потому что означает также прокат во Франции». Кроме того, это приз имени Жанны Мор, что уже для Украины большая честь.

Следует отметить, что «Стремглав» — это дебютная работа Степанской, снятая в жанре психологической драмы 2017 года. Кроме того, фильм принимал участие и в 52-м международном кинофестивале в Карловых Варах, и национальной конкурсной программе 8-го Одесского международного кинофестиваля. Также  «Стремглав» принимал участие в отборе на выдвижение фильма от Украины на юбилейную 90-ю кинопремию «Оскар».

События в киноленте развиваются в современном Киеве, где главные 27-летние «негерои» силятся сделать непростой выбор. Антон, музыкант-вундеркинд, возвращается домой после двухлетнего обучения в Швейцарии и полугодичного лечения от алкогольной зависимости в психоневрологическом диспансере под Киевом. Его дедушка, человек строгих правил, везет парня в село, где Антон встречает Катю, которая, как и он, старается найти себя в этой жизни…

Напомним, как ранее писала Politeka, появился трейлер украинского документального фильма об оперном певце и воине Василии Слипаке.

По материалам «Вести»