Рабочие кирпичной фабрики в Китае, которые коллективно должны были получить 90 тысяч юаней (14 тысяч долларов) зарплаты, получили свои деньги в кирпичах

Почти 30 фабричных рабочих в Наньчане, провинция Цзянси, согласились получить 290 тысяч кирпичей в качестве оплаты своего труда. Таким образом работодатель заплатил 80 тысяч юаней.

Сообщается, что все рабочие мигранты из горных районов провинции Юньнань и не имели другого выбора, ведь многие из них «живут при свечах, с дровяным обогревом».

Оплата кирпичами была получена ими после того, как местный профсоюз обратился в суд на работодателя, который долгое время не платил зарплаты своим работникам.

Работодатель, которого не назвали местные СМИ, все еще пытается найти способ вернуть оставшиеся 10 000 юаней, которые он должен.

Всекитайская федерация профсоюзов утверждает, что за последние пять лет она помогла более пяти миллионам рабочих-мигрантов в Китае получить неоплаченную зарплату на общую сумму 30 млрд юаней (4,5 млрд долларов).

Напомним, бывший работник мясокомбината со Львова показал, как и в каких условиях работают наши соотечественники за такие “баснословные” деньги Польше.

Источник: BBC