В сети появились фото нового студенческого общежития в штате Массачусетс в США

Его спроектировала студия Holst Architecture и компания DiMella Shaffer.

Комплекс зданий общежития занимает площадь 9290 квадратных метров. При создании этих сооружений архитекторы вдохновились неоднозначной архитектурой Новой Англии. Все 73 простора созданы для жизни, комфортного общения и совместной работы больших групп студентов.

Внутри интерьера высокоэффективные системы взаимодействуют с естественным дневным светом. Декор выполнен из натуральных материалов, в нем преобладают светлые тона.

Напомним, как передавала Politeka, студенты ВУЗОВ имеют право приходить в общежитие, в котором живут, в любое время суток. Согласно действующим законам Украины нет никаких ограничений по использованию студентами-жильцами общежитий своих жилых помещений в определенное время суток. Такое право регулирует закон Украины «Об образовании», где предусмотрено поведение для жителей общежитий. «Считаем недопустимым установление требований относительно обязательной записи причин опоздания в специальные журналы или представления пояснительных записок по таким фактам и последующим их рассмотрением администрацией вуза», – говорится в письме ассоциации украинских студентов. Кроме того, стоит отметить, что выселение студентов из общежитий, а также привлечения жителей общежитий до принудительных работ являются незаконными.

Источник: Politeka