Официальный представитель олигарха Олега Дерипаски прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, в котором фигурируют бизнесмен, вице-премьер Сергей Приходько и девушка из эскорта Настя Рыбка

По словам представителя Дерипаски, в социальных сетях распространились «лживые обвинения» в адрес бизнесмена, которые являются частью «заказной кампании».

«Эти заявления не имеют никакого отношения к действительности, являются плодом воображения группы лиц и одним из проявлений спланированной заказной кампании, направленной на дискредитацию репутации. Хотим предостеречь СМИ от распространения данных лживых обвинений. Мы намерены жестко пресекать любые попытки по созданию и распространению лживого информационного потока, используя все юридические возможности», – говорится в сообщении.

Дерипаска намерен обратиться в суд для защиты чести и достоинства, однако сроки обращения не указываются.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать «расследование» оппозиционера Алексея Навального об олигархе Олеге Дерипаске.

«Нет, не мог бы. И не хотел бы этого делать», — заявил Песков в ответ на просьбу журналистов.

В свою очередь, автор книги о путешествии с олигархом и чиновником Настя Рыбка поблагодарила Навального за продвижение ее книги.

Напомним, российский оппозиционер Алексей Навальный обнародовал результаты нового расследования своего Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Его сотрудники пришли к выводу, что зампред правительства РФ Сергей Приходько получал взятки от российского олигарха Олега Дерипаски. В фильме Навального показаны фотографии Приходько и Дерипаски на яхте миллиардера.

Источник: Politeka