На территорию аннексированного украинского полуострова Крым намерена приехать новая партия немецких политиков

Об этом заявил так называемый заместитель председателя комитета «крымского парламента» по межнациональным отношениям, председатель крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель.

«Ко мне пришел список кандидатов делегации, которая хочет участвовать в будущем Ялтинском международном экономическом форуме. Кроме того, их интересует возможность присутствия на выборах Президента Российской Федерации, но этот вопрос нужно согласовывать на федеральном уровне», — отметил он.

Следует уточнить, что организатором поездки выступил немецкий политик от партии «Левые» в парламенте города Квакенбрюк (земля Нижняя Саксония) Андреас Маурер.

В Раде придумали, как помешать выборам Путина в Крыму

Напомним, в украинский полуостров Крым с официальным визитом прибыла делегация немецких парламентариев из трех региональных парламентов ФРГ. Делегация пробыла там с 3 по 9 февраля.

В ее состав вошли депутаты от партии «Альтернатива для Германии» из трех региональных парламентов страны: Берлин, Бранденбург и Рейн-Вестфалия. В рамках визита проводились встречи с «руководством», представителями национально-культурных объединений, а также посещались различные объекты инфраструктуры.

Как писала Politeka, немецкие чиновники раскритиковали местных политиков, которые были замечены в Крыму. Правительству Германии не понравилось то, что политики из ультраправой партии «Альтернатива для Германии» на прошлой неделе приехали в оккупированный Россией Крым. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Источник: Politeka