Украина попытается остановить выборы РФ в оккупированном Крыму с помощью мирового сообщества

В Верховной Раде зарегистрирован проект «Об Обращении Верховной Рады Украины к международному сообществу в связи с незаконной подготовкой выборов президента Российской Федерации на временно оккупированной части территории Украины – в АР Крым и Севастополе». В проект постановления обращаются к международным партнерам Украины в связи с российскими выборами на территории аннексированного Крыма.

Авторы проекта отмечают, подготовка к выборам на оккупированном полуострове идет с масштабными нарушениями прав человека. В постановлении требуется, чтобы международное сообщество помогло предотвратить выборы Путина на территории полуострова из-за нарушения прав местного населения.

Напомним также, что в Министерстве иностранных дел Украины рассматривают запрос Российской Федерации на открытие на территории Украины избирательных участков для выборов в РФ. Их хотят открыть в помещении посольства России в Украине в Киеве и генеральных консульств России во Львове, Одессе и Харькове.

Как писала Politeka, крымчан призывают бойкотировать выборы президента РФ в марте 2018 года из-за постоянных нападок на крымскотатарское население.

Источник: Politeka