Стали известны победители очередного дня соревнований на Зимней Олимпиаде, которая проходит в Южной Корее

Сегодня, 15 февраля, были разыграны девять комплектов медалей в различных дисциплинах.

В общем зачете Игр продолжает лидировать команда Германии — 9 золотых медалей, на второе место внезапно вышла команда Норвегии — 6 золотых наград, у Нидерландов и США по 5 наград наивысшего достоинства, а замыкает пятерку сборная Канады — 4 «золота».

Победителем парного фигурного катания сегодня стала Германия. Лидером соревнований на горных лыжах среди мужчин — Норвегия, золотую медаль стране принес Аксель Свиндал.

В гигантском слаломе среди женщин победу одержала американка Микаэла Шиффрин.

В соревновании по сноуборд-кроссу золотую медаль выборол Пьер Вольтер из Франции.

Главную медаль за лыжные гонки среди женщин забрала норвежка Рангхиль Хага.

Победителем в женском биатлоне стала шведка Ханна Оберг, а среди мужчин победу одержал Йоханнес Бо из Норвегии.

Как писала Politeka, зарубежные спортсмены на Олимпийских играх в Пхенчхане не здороваются с россиянами за руку. «Они со мной не здороваются, а я с ними. Ничего страшного. Почему? Не знаю. Мне вообще по фигу. Не здороваются, ну и пошли они», – пожаловался российский скелетонист Никита Трегубов.

Кроме того, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане россиян выдворили с трибун на стадионе.