Патрульная полиция применили силу к депутату, повалила на снег и заковала в наручники

Об этом сообщил советник главы ЛВГА Виталий Шведов.

Инцидент произошел в Лисичанске у здания местного суда. Так, авто патрульной полиции подъехало и припарковалось на желтую полосу у суда, где стоянка запрещена. Местный журналист и депутат Иван Полупанов сделал замечанием копам и начал снимать их на видео.

«И лица, которые должны следить за порядком, и которые должны сами не нарушать, а быть примером, вместо выполнения законного требования, пошли еще дальше, желая забрать планшет, применили силу к депутату и журналисту, который выполнял свои законные профессиональные функции», — сообщил Шведов.

Три полицейских скрутили Полупанова и надели на него наручники, посадив в патрульную машину.

«А это уже не административный проступок, а признаки совершения уголовного. Еще боле цинично это выглядит, что происходило все, под зданием суда, где весь суд наблюдал за происходящим», — отметил Шведов.

Советник акцентирует, что также ранее безосновательно задержали депутата Новодружеска.

«С таким подходом надо общество охранять от патрульной полиции. Поэтому, министр Аваков, или оградите граждан от противоправных действий патрульной полиции или придется ставить вопрос убрать с территории данное дискредитировавшее себя образование. Или обществу придется самозащищаться», — предупредил Шведов.

Напомним, на подконтрольной украинской власти территории Луганщины растет количество копанок, к незаконной добыче угля могут иметь отношение чиновники Луганской военно-гражданской администрации, которой сейчас руководит Юрий Гарбуз.

Об этом сообщил советник патронатной службы главы Луганщины Виталий Шведов. По его словам, в преступной схеме может быть замешан Департамент регионального развития и промышленности ЛугВГА.

Источник: Politeka