Вы не поверите, но ваши авто ездят по миллионами гривен. Хотя пока заметны только ямы

Об этом сообщает «Знай.uа«.

Около 4 тысяч километров автодорог планируют отремонтировать в Украине до конца 2018-го года. На эти нужды выделена рекордную сумму – 50 миллиардов гривен, то есть больше, чем в 2017-м.

Конкуренцию отечественным подрядчикам составят компании из ЕС и Китая.

«Относительно Киева: в рамках дорожного фонда им выделено около миллиарда гривен на этот год на финансирование дорог», — утверждает министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Впрочем, пока что дорогами не занимаются иностранцы – технологии все наши, беда в том, что качество остается под вопросом. Даже в столице до сих пор укладывают асфальт прямо в лужи, как было в свое время на Набережно-Печерской улице.

Не лучше ситуация и в жилом массиве Совки, в частности на автомагистрали от проспекта Лобановского до международного аэропорта «Киев». Эта развязка чисто теоретически должна была разгрузить центр, но дорожники убрали старое полотно, а новое положить забыли.

Многочисленные жалобы от жителей поступают и в адрес компании «Укратомэнергострой» по дороге на Жуляны, но киевская власть ограничивается письменными отговорками. Люди просто падают в открытые люки, ДТП учащаются, поэтому изменится ли ситуация с приходом других подрядчиков, пока неизвестно.

Смотрите: сколько гривен в километре, или как строят украинские дороги

Как сообщал портал,  гроза украинских дорог, асфальтоукладчица Катя покоряет Польшу.