Аккаунт российского журналиста заблокировали после публикации фото з боевиком «ДНР» Арсеном Павловым, известным как «Моторола»

Администрация Facebook заблокировала аккаунт директора российской телерадиокомпании «Калининград» Николая Долгачева за фото с террористом с Донбасса.

«На «Фейсбуке» на три дня заблокировали за фотки с Моторолой и Пеговым», — сообщил руководитель телекомпании.

Кровавые деньги: в «ДНР» показали монеты с Гиви и Моторолой

«Похоже, одна из ваших публикаций нарушает наши Нормы сообщества. Мы удаляем публикации, содержащие открытое проявление агрессии в отношении людей по расовому, национальному, религиозному признаку, этнической принадлежности, сексуальной ориентации, гендерной идентичности и инвалидности», — говорится в сообщении администрации Facebook.

Стоит отметить, что блокировка аккаунта совпала с визитом Долгачева в оккупированный Крым, где он принял участие в общественном Совете по строительству моста.

Напомним, в России террористов из самопровозглашенной «ДНР» Гиви и Моторолу считают героями. Среди жителей Москвы провели опрос, кем же они считают сепаратистов Донбасса Гиви и Моторолу — бандитами или героями. В столице страны-агрессора все заявляют, что эти террористы якобы герои, мало того, еще и патриоты своей родины.

Источник: Вести Калининград