Как стало известно, в Шотландии в следующем году планируют открыть первый в мире пивной отель DogHouse

Так, новым отельным брендом займется торговая марка BrewDog, штаб-квартира и пивоварня которой располагаются в шотландском городке Эллон.

Отель будет состоять из 26 номеров, в которых установят специальное оборудование с тем, чтобы из кранов круглые сутки текло пиво.

Кроме того, в ванных комнатах разместят холодильники, где будет представлена вся продукция BrewDog.

Поскольку DogHouse  планируют построить по соседству с пивоваренным заводом, проблем с доставкой пива у постояльцев не должно быть. По словам создателей, пивной отель откроется в начале 2019 года.

Идея открыть отель для любителей крафтового пива у компании BrewDog возникла еще в 2009 году. За 10 лет бренду удалось собрать более 70 миллионов долларов от 73 тысяч инвесторов. Кроме того, как отмечают создатели необычного отеля, все, кто вложил средства в разработку и строительство отеля, получат статус особых гостей.

«DogHouse – наш подарок страстным поклонникам крафтового пива, которые совершают паломничество на наш пивоваренный завод в Абердиншире. Мы всегда мечтали открыть пивной отель, и теперь мы наконец можем реализовать этот проект», – заявил соучредитель BrewDog Джеймс Уатт.

пивной отель в Шотландии

пивной отель в Шотландии

пивной отель в Шотландии

Напомним, как ранее писала Politeka, в Сан-Диего в 2018 году местная пивоварня Stone Brewing планирует открыть первый пивной отель. Площадь отеля превысит 9 тыс. кв. м, а всего в нем будет 99 номеров. Здание украсят садами и декорациями пивной тематики.

По материалам The Guardian