С понедельника, 26 февраля, в Сумах всех школьников города отправят на незапланированные каникулы из-за гриппа и ОРВИ

Об этом сообщает пресс-служба Сумского горсовета.

Так, первые семь школ города закрыли еще 19 февраля.

По информации пресс-службы, из-за большого количества заболевших гриппом и ОРВИ среди школьников комиссия решила ввести карантин во всех учреждениях общего среднего образования города до 3 марта включительно.

Кроме того, городские власти предлагают перевести детские сады на дежурный режим работы, запретить работу внешкольных учреждений и проведение массовых мероприятий.

Также принято решение о введении масочного режима в лечебных учреждениях города и ограничении посещения больных. По инициативе горсовета в Сумах проведут дезинфекцию коммунального и частного транспорта и усилят работу пунктов обогрева.

Следует отметить, что на этой неделе в Сумах зарегистрировано 2970 случаев заболевших гриппом и ОРВИ, что на 14,5% больше, чем на предыдущей неделе. Среди заболевших — 64% дети в возрасте до 18 лет. На стационарном лечении находятся 148 больных детей.

По состоянию на 23 февраля в Сумах не работали уже 11 школ, в некоторых школах были введены карантинные меры в отношении отдельных классов.

Напомним, как ранее писала Politeka, городские власти сообщили, что в Киеве после карантина возобновили обучение более чем в 30 школах.

Источник: Politeka