Власть в Украине создала монополию на политическую коррупцию, побороть которую можно только в том случае, если дать гражданам самим определять вектор развития страны. Об этом заявил основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута в эфире телеканала ZIK.

«Наша страна очень большая, богатая ресурсами, богатая умными людьми. Но если мы такие умные, почему мы такие бедные? А мы бедные, потому что у нас власть узурпировала все ресурсы и образовала монополию на политическую коррупцию. И чтобы побороть это, в нашей стране нужно объединяться не вокруг должности президента, премьера или политических сил, а вокруг общих целей», — заявил Сергей Тарута.

Народный депутат также отметил, что только такой подход способен поднять уровень жизни в государстве и вернуть назад граждан, выехавших из Украины.

«Нам необходимо отделить эту власть и тех, кто сегодня определяет главный вектор — от украинского народа. Украинский народ очень мудрый, сильный и готов работать. Почему он уезжает из Украины? Потому что не видит будущего, но он готов вернуться. Наша задача — объединить украинское общество вокруг целей, идеологии и ценностей, чтобы построить успешную страну», — констатировал Сергей Тарута.