Закрываются школы и офисы: Киев не выдержал удара, последняя надежда на Минобороны

В Киеве 2 и 3 марта из-за сложных погодных условий отменены занятия в школах. Об этом сообщил 1 марта мэр Виталий Кличко.

«Школы столицы получили распоряжение в пятницу и субботу отменить учения. Детским садам рекомендуется тоже приостановить работу на два дня », – сказал мэр.

Также всем организациям Киева предложили объявить сегодня короткий рабочий день, чтобы вечером не было «пиковой нагрузки на транспортную инфраструктуру города». Кроме того, в Минобороны и МВД попросили выделить личные составы для уборки улиц.

Освобождение заложников: Верховная Рада впервые поименно назвала всех заключенных Кремля

В Верховной Раде Украины впервые поименно назвали политзаключенных Кремля и призвали международное сообщество помочь в их освобождении. Украинские депутаты попросили парламенты иностранных государств осудить политические репрессий России против граждан Украины и помочь освободить политических заключенных из тюрем РФ.

За соответствующее постановление голосовали в среду. Его поддержал 241 народный депутат.

Глава Нафтогаза пояснил, как умудрился получить штраф на 8 миллиардов

Государственная фискальная служба оштрафовала председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева на общую сумму 8,3 миллиарда гривен. Об этом сам Коболев сообщает у себя в Facebook.

«А вот и поздравления с победой в Стокгольме, которое я сегодня получил от Государственной фискальной службы Украины: два персональных штрафа на сумму 7 млрд и 1,3 млрд грн. То есть я (как физическое лицо) должен уплатить 8,3 млрд грн «не позднее пятнадцати дней», – заявил глава НАК.

«Антибандеровский» закон: Польше выдвинули серйозный ультиматум

Скандальный польский закон об Институте национальной памяти может подорвать отношения между Польшей и США.

В администрации США Варшаве дали понять, что из-за конфликта между Польшей и Израилем там могут не рассчитывать на встречи с президентом Дональдом Трампом или вице-президентом Майклом Пенсом до разрешения кризиса.

Рада провалила важный закон по изгнанию русского языка с улиц Украины

Верховная Рада не смогла принять важный закон, который должен был радикально изменить наружную рекламу в стране.

Как стало известно, Рада отказалась запрещать размещать наружную рекламу на русском языке.

Так, парламентарии провалили законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования законодательного регулирования в области наружной рекламы».

В документе предполагалось установить, что языком наружной рекламы является государственный язык.