Бывший президент советского союза Михаил Горбачев уверен, что нынешний лидер Российской Федерации Владимир Путин считает себя «заместителем Бога»

Об этом он рассказал во время встречи с российскими журналистами.

«Я о вреде самоуверенности предупредил и Путина. Когда я сказал, что он считает себя заместителем Бога. Конечно, его злит это: он же сказал, что надо Горбачеву язык укоротить. Президенту! Язык укоротить», — отметил он.

В то же время Горбачев уточнил, что считает нынешнее кресло президента РФ «загаженным до предела».

«Место это общими усилиями загажено до предела, но надо было его сохранить, чтобы оно не распалось. Мы вынуждены с этим считаться, несмотря на просчеты и ошибки»,  — подчеркнул политик.

Более того, Горбачев рассказал, что его встречи с Путиным не носили какого-либо смысла.

«Никакого смысла. Рукопожатие. Вот последняя встреча была 12 июня прошлого года, в День России. Случайно абсолютно. Идем мы из этих шатров, которые в Кремле расположены, где отмечали День России. Переходим по дороге в Кремлевский дворец. И вдруг я смотрю — что-то мои сопровождающие задергались, остановились. Что такое? «Путин идет». Ну и что?! И что из этого, ребят? Да вы что, говорю? А ну пошли! И пошел навстречу прямо, как, знаешь, во ржи, бывает, на дорожке встречаешься — и не обойдешь. Поздоровались. Я говорю: давно не виделись. Он: жу-жу-жу; он сейчас многое мурчит», — сказал он.

При этом Горбачев проговорился о главном «страхе» Путина.

«Веселья у него много. И пьянствует, и танцует, и летает, и плавает, черт, ну все что можно делает. Вот только в космос боится. Тогда же все будут писать: «Владимир Владимирович, не возвращайтесь, сделайте одолжение народу!», — уточнил он.

Напомним, российский президент Владимир Путин до сих пор не вылечился от продолжительной болезни. О плохом самочувствии российского президента свидетельствует его поведение во время обращения к Федеральному собранию РФ 1 марта.

Так, Путин постоянно кашлял, чихал и регулярно получал платок. Также журналисты обратили внимание, что президент РФ не мог сосредоточиться на главной теме своего гигантского спича.

Напомним также, что о болезни российского президента стало известно еще 13 февраля. О проблемах со здоровьем Путина заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Как мы сказали, президент простудился. Никаких серьезных заболеваний нет. Все нормально, он продолжает работать. Зима, сами понимаете“, – заявил Песков.

В связи с этим были отменены публичные выступления российского президента. Также известно, что перед этим Путин отменил свою командировку в Сочи.

В то же время российские журналисты уточнили, что сама избирательная кампания «обостряет интерес» к здоровью Путина.

Источник: Meduza