В Польше перестали работать большинство магазинов из-за вступившего в силу закона о запрете торговли в воскресенье

Об этом сообщают местные журналисты.

Так, в соответствии с новым законодательством, в месяце лишь два воскресенья будут коммерческими: магазины будут работать только в первое и последе воскресенье. В связи с этим, следующий раз магазины будут открыты лишь 25 марта.

Всего за 2018 год поляки смогут совершить покупки в 21 воскресенье. Более того, в тексте законопроекта указывается, что с 2020-го года торговля будет запрещена во все воскресенья, за исключением тех, которые предусмотрены законом.

Следует уточнить, что скандальный закон не распространяется на пекарни, кондитерские, магазины с мороженным, табачными изделиями, прессой, а также АЗС и торговлю цветами, венками и свечами на кладбищах.

За нарушение законодательства польским «работягам» светит штраф в размере от одной до ста пятидесяти тысяч евро.

Стало известно о страшной гибели украинцев в Польше

Напомним, в польськом Перемышле злоумышленники разбили окно в здании Украинского народного дома. Разбито стекло, за которым висит плакат с логотипом Объединения украинцев в Польше.

Об инциденте сегодня проинформировали главу местного отдела Объединения украинцев в Польше Марию Туцьку. Об избиении окна сообщили в полицию, правоохранители выезжали на место происшествия.

Источник: Politeka