Появились данные о катастрофических доходах украинцев

Как стало известно, согласно официальной информации от Государственной службы статистики, украинцы получают в среднем 53 гривны за час своей работы.

Самый высокий уровень почасовой оплаты — в Киеве. В частности, в столице за час работы можно получить 81 гривну.

Меньше всего получать жители Черниговской области — здесь час работы украинуеы оценивается всего в 42 гривны.

Тем временем, в США за час работы заплатят в среднем 22 доллара или почти 600 гривен. Этот показатель в семь раз больше, чем в украинской столице.

Дошли до края: украинцам не хватает денег даже на похороны

Напомним, с 1 января 2018 года размер минимальной зарплаты в Украине составляет 3723 гривны, в почасовом размере — 22,41 гривны, а средняя зарплата в январе составила 7711 гривен.

Напомним, в феврале в Украине наблюдалось снижение темпов инфляции, но цены на продукты из “потребительской корзины” продолжили расти.

Вместе с тем снизилась среднемесячная зарплата за январь, которую люди получили в феврале. По сравнению с декабрем 2017-го, номинальная зарплата составила всего 87,9%, а реальная – 86,6%. В январе прошлого года номинальная зарплата выросла по сравнению с декабрем на 19,8%, а реальная – на 18,6%.

Как передавала Politeka, украинская экономика должна расти на 4-6% в год. Такое мнение высказал глава Совета НБУ Богдан Данилишин.

Источник: Politeka