Произошла катастрофа пассажирского самолета. О количестве погибших и пострадавших пока не сообщается

Самолет рухнул в районе аэропорта Катманду (Непал). По первым данным, борт принадлежал авиакомпании «US-Bangla Airlines», однако о количестве пассажиров пока неизвестно. В то же время местные власти уже сообщили, что надежды найти выживших практически нет.

«Самолет Bombardier Dash Q-400 авиакомпании US-Bangla разбился при заходе на посадку в международном аэропорту Катманду, Непал. При падении самолет разрушился и загорелся», — говорится в первых сообщениях о катастрофе.

В соцсетях публикуются первые снимки с места катастрофы. На них густой черный дым и обломки воздушного судна.

Напомним, 6 марта при заходе на посадку на сирийскую авиабазу Хмеймим разбился российский транспортный самолет Ан-26.

На его борту были 26 пассажиров и 6 членов экипажа, все они погибли.

Известно, что самолет упал за 500 метров до взлетно-посадочной полосы авиабазы. При этом в ведомстве подчеркивают, самолет не был сбит. Причиной катастрофы якобы могла стать техническая неисправность. Для расследования случившегося создана специальная комиссия.

12 марта на Западе Ирана потерпел крушение пассажирский самолет турецкой авиакомпании. После удара о землю самолет загорелся.

Лайнер летел из Шарджи (Объединенные Арабские Эмираты) в Стамбул. Крушение произошло в гористой местности в провинции Чехармехаль и Бахтиария.

В числе погибших оказалась дочь председателя совета директоров инвестиционного холдинга Хюсейна Башарана – Мина Башаран. Вместе с Миной Башаран в самолете летели семь ее друзей. Трое остальных погибших являются членами экипажа.

Источник: Politeka