Отравления российского экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери – резонансное событие

Даже министр иностранных дел Великобритании уже четко заявил, что это дело рук Российской Федерации, — об этом рассказал экс-председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

Если в процессе следствия это будет доказано, то, разумеется, ухудшатся отношения Москвы и Лондона. Соответственно, будет применения всех видов санкций, даже неучастие в международных чемпионатах и тому подобное.

Это только одна из версий, она политическая. Понятно, что есть конфронтация. Россия заявила о свои новые геополитические интересы и о возможности использования новейшего вооружения 5-го и 6-го поколения. Это гіперядерна оружие, которое может создать мира огромные проблемы. Такие заявления накладывают отпечаток на то, как оценивают ситуацию в отношении российских действий и российского лидера все руководители мира. В США, Великобритании, Берлине однозначно звучит позиция, что Россия является агрессором и она может применить силу не только в Украине и Сирии, но и в других регионах.

Отравление экс-разведчика РФ: в деле неожиданный поворот, перекрыто кладбище

Специальные операции определяются как присущие России. Их проводят как в отношении иностранных граждан, так и относительно своих бывших представителей спецслужб. Это особенно чувствительная сфера. Российское руководство и спецслужбы: Служба внешней разведки РФ, Главное управление разведки Министерства обороны России – имеют свой этикет и свои правила, что предателей не прощают. В течение определенного времени, может быть три года, а то и десять, они проводят операции против них, вплоть до уничтожения. Поэтому эта первая версия имеет право на жизнь. Но, вероятнее всего, она не основная.

Напомним, как передавала Politeka, издание The Financial Times опубликовало эксклюзивную информацию от собственных источников о том, что Сергей Скрипаль продолжал работать на иностранную разведку после отъезда из России, что могло послужить причиной его отравления.

С полным текстом материала можно ознакомиться тут.

Источник: Politeka