Боевики «ЛДНР» отличились новым скандальным поступком по отношению к местным жителям

Как стало известно, население оккупированных территорий вынуждают получать документы «республик»..

«В КПВВ «Гнутово» по маршруту «Донецк-Мариуполь» пешком прибыла гражданка Украины, 2000 года рождения. У девушки при осмотре ее личных вещей было обнаружено паспорт гражданина так называемой «ДНР»», — заявили в Госпогранслужбе.

Сообщается, что девушка направлялась в Маруполь для получения биометрического загранпаспорта.

По ее словам, после достижения 16-летнего возраста власть боевиков заставила ее сделать фейковый паспорт так называемой «ДНР». Она пояснила, что отсутствие документов от боевиков на оккупированных территориях влечет за собой неприятности.

В частности, она сделала себе такой документ, потому что это было одним из условий вступления в Донецкий национальный университет.

Также документы боевиков требуют военные при пересечении блокпостов.

Как писала Politeka, на территории аннексированного Крыма РФ размещает большое количество современного ракетного вооружения. Об этом заявил военный эксперт, экс-спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев. По словам Селезнева, это и средства ПВО, в том числе комплекс С-400 “Триумф”, это и современные фрегаты, которые способны нести ракетное вооружение, и комплекс “Калибр”, самолеты и тяжелая техника.

Напомним, украинские бойцы, служащие в зоне проведения антитеррористической операции, взяли в плен боевика так называемых «республик». Более того, по информации штаба АТО, при себе у боевика был так называемый «военный билет».

Источник: Politeka