Под Киевом произошло массовое затопление дороги после таяния снега

Об этом сообщает ГСЧС.

«В результате резкого схода снежного покрова возникла сложная ситуация, связанная с затоплением части автодороги между селами Крюковщина и Тарасовка Киево-Святошинского района. Затоплено около 50 метров дороги, высота воды 1,5 метров», — рассказывают спасатели.

На месте ЧП работает выездная комиссия ТЭБ и ЧС. Спасатели утверждают, что ситуация нахожится под контролем.

Пользователи сети опубликовали фото затопления. Проезд по затопленной дороге оказался полностью заблокирован. Многие авто просто застряли в гигантской луже. Водители вылезали и садились на крыши машин.

«Внимание-внимание! Жителям Боярки, Тарасовки и других населенных пунктов, кто едет домой через Крюковщину. Очень рекомендую сегодня поехать по другому маршруту. Сразу за Крюковщиной овраг сильно затоплен, не рискуют проезжать даже крупные автомобили! МЧС там чем-то пытается помочь, люди на крыше своего авто не осилили брод, депутат местный помогает людям переправиться на лодке… Уровень воды сравнялся с землей, это +/- 2м», – пишут в сети.

Напомним, в Киеве произошла авария, в результате которой затопило всю проезжую часть. ЧП случилось в Голосеевском районе столицы на улице Лятошинского.

Из-за аварии вода сорвала асфальт, и жители вынуждены перебираться по городу буквально вплавь.

Источник: Politeka