Приближенные к Кремлю пропагандисты быстро ответили на откровенное высказывание рок-музыканта Андрея Макаревича

Известный своей любовью к режиму Владимира Путина певец Юрий Лоза отреагировал на слова лидера «Машины времени» Андрея Макаревича, который заявил, что государственная пропаганда делает из россиян «злобных дебилов».

«Я считаю, что каждый имеет право на собственное мнение. Мы ведь не знаем, какое окружение у Макаревича. Может, его действительно окружают какие-то злобные люди, которые не хотят ему добра», — заявил Лоза.

Он также прокомментировал слова рок-музыканта о том, что американцы более добрые люди, чем россияне.

«В каждой нации есть доброжелательные люди, а есть злобные. И делать вывод по краткосрочной поездке за рубеж невозможно», — отметил Лоза.

Он считает, что в РФ также есть доброжелательные жители. По словам Лозы, всегда найдутся люди, которые будут вам рады, но будут и те, кто не обрадуется встрече с незнакомым человеком.

Напомним, Макаревич считает, что пропаганда в РФ напоминает принцип действия 25-го кадра, который “превращает людей в злобных дебилов”.

Такое мнение музыкант высказал на своей странице в Facebook. Лидера группы “Машина времени” на такие мысли натолкнуло посещение США. Он сравнил жизнь в Америке и России.

“Каких-то три года не был в Америке. И впервые поразило – насколько они спокойнее, веселее и добрее нас. Это не они стали лучше – они не стали лучше. Это с нами происходит что-то ужасное”, – написал Макаревич.

Подписчики культового рокера спровоцировали под постом дискуссию о государственной пропаганде, в которой поучаствовал и сам Макаревич. Он ответил на одни из комментариев, предположив, что власти РФ используют что-то наподобие 25-го кадра.

“Ей-богу, мне кажется они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов”, – отметил певец.

Чтобы спасти людей от действия кремлевской пропаганды, Макаревич в шутку предложил спалить Останкинскую башню.

Источник: Politeka