В Донецкой области правоохранители освободили трех маленьких детей, которые сами просидели в квартире несколько дней

В Мариуполе мать, закрыв малышей одних, на несколько дней ушла из дома.

Об этом сообщили в полиции Донецкой области.

Несколько дней назад в полицию позвонили, сообщив, что в одном из домов на 3-м этаже дети с балкона зовут на помощь.

На вызов прибыли полицейские и социальная служба по делам детей.

В квартире было закрыто трое малолетних детей. Так как дети сами не могли открыть дверь, пришлось вызывать и ГСЧС.

«Было установлено, что две девочки 8 и 3 лет и 11-месячный мальчик были брошены матерью и закрыты в квартире. Дети не могли открыть дверь, поэтому на подмогу были вызваны Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и скорая медицинская помощь», — сообщили в полиции.

Старшая дочь рассказала, что мать ушла из дома три ночи назад, а дверь за собой закрыла.

Первые дни они ели суп и кашу, которые женщина оставила в холодильнике. 8-летний ребенок самостоятельно хлопотал на кухне и заботился о самых маленьких.

Дети стали звать на помощь, когда у них закончилась еда, они остались голодные.

Малышей отправили в медицинское учреждение Мариуполя.

А вот на третьи сутки в Левобережном отделении полиции появилась 27 летняя мать детей. Она настаивала на том, что не покидала детей, а вышла на 10 минут в магазин. О том, что случилось, узнала от соседей.

«Сейчас выясняются полные обстоятельства происшествия. Решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности по ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей», — отметили в полиции.

Дети будут находиться в медицинском учреждении до принятия решения компетентных служб Левобережной районной администрации.

Напомним, на Донетчине жителя Константиновки арестовали по подозрению в умышленном убийстве жены и ее сожителя. Мужчине сообщено о подозрении в совершении двойного убийства и по ходатайству прокуратуры судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: Politeka