Стали известны жуткие подробности убийства ребенка на Прикарпатье

Национальная полиция Ивано-Франковской области раскрыла детали убийства матерью собственного ребенка.

Трагедия произошла 28 марта, около полуночи в одном из сел Косовского района.

«Уроженка Закарпатской области 1986 г.р., местная жительница, ранее не судима, по ее словам находится на психиатрическом учете, на почве психических расстройств решила лишить жизни свою малолетнюю дочь, 20.05.2011 года рождения», — сообщили в полиции.

Полицейские рассказали, что женщина взяла молоток и нанесла серию ударов по голове 6-летней дочери.

У ребенка диагностировали телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, перелом костей свода черепа, от которых она скончалась на месте.

На данный момент женщину задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

Решается вопрос об объявлении подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.2. ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и избрания судом меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщил, что на Прикарпатье мать убила своего ребенка.

«Сегодня ночью в Ивано-Франковской области произошла трагедия. Родная, молодая женщина убила свою шестилетнюю дочь», — отметил он.

Аброськин пока не знает причин столь страшного преступления.

Ранее в Николаеве произошло трагическое чрезвычайное происшествие с младенцем. Горе-мать попыталась выбросить с Ингульского моста в реку девятимесячного ребенка. Очевидцы рассказали, что услышали, как женщина кричит, что бросила в реку с моста своего ребенка.

К счастью, ребенка удалось спасти. Младенца достали из воды, его держал на плаву зимний комбинезон, но течением его отнесло от места падения.  В настоящее время мальчик находится в больнице.

«Увидел ребенка лейтенант полиции Андрей Белоус. Патрульный, не мешкая, позвал на помощь граждан, которые были на лодочной станции. Они быстро спустили лодку на воду, доплыли до ребенка, вытянули из ледяной воды и передали полицейскому, который бросился в реку, чтобы быстрее завернуть маленького в свою служебную куртку. В это время как раз подоспели врачи скорой», — сообщили в полиции.

Источник: Politeka