Неподалеку от города Сен-Шамон во французском департаменте Луара самолет упал на автостраду

По предварительным данным, погибли 2 человека, находившиеся в самолете в момент его катастрофы.

Полиция сообщила, что при падении на автостраду воздушное судно избежало столкновения с автомобилями.

По словам очевидцев, в какой-то момент пилот резко потерял управление, и легкий двухмоторный самолет начал резко снижаться. Пролетая над автострадой, он зацепил дорожные указатели и упал на одну из дорожных полос.

Движение в город Лион было перекрыто.

Напомним, как передавала Politeka, в Израиле два пассажирских самолета столкнулись на рулежных дорожках в аэропорту. Инцидент произошел в аэропорту имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве утром в среду. Сообщается, что в результате столкновения никто не пострадал.

Как уточняется, во время буксировки самолет авиакомпании Germanwings задел, который готовился к вылету самолет израильской авиакомпании El Al. Первый самолет оттолкнуло назад и он зацепил хвост другого самолета.

Всех пассажиров удалось эвакуировать, все они благополучно покинули салоны лайнеров.

В одном из британских аэропортов произошел чп с участием российского самолета. Как стало известно, при невыясненных обстоятельствах, самолет авиакомпании «Россия» травмировал работника наземной службы аэропорта Гатвик. Инцидент произошел вечером 28 марта.

По официальным данным, сотрудник аэропорта получил серьезную травму нижней конечности и был госпитализирован в одну из больниц воздушным транспортом.

На снимках с места ЧП можно увидеть, что самолет стоит в окружении машин полиции, скорой помощи и пожарной службы.

По словам одного из пассажиров самолета, что судно, следовавшее рейсом в Санкт-Петербург, проехало по ноге сотрудника наземной службы во время взлета. Позже она добавила, что после инцидента воздушное судно не готово к использованию.

Источник: Politeka