В понедельник, 2 апреля, новая беда обрушилась на российский город Кемерово

О ЧП на пересечении улиц Ленина и Волгоградская сообщают очевидцы и  публикуют видео в сети.

«Чуть ли не конец света, смотрите, что творится», — такими словами автор сопровождает свое видео.

На кадрах — огромный фонтан воды от прорыва трубопровода с горячей водой. Все вокруг в густом тумане.

В ГУ МЧС РФ по Кемеровской области данную информацию подтвердили, сообщив, что на место ЧП уже выехали коммунальные службы.

Автомобилистов призывают по возможности объезжать этот район.

«Нарушений теплоснабжения нет, отключения потребителей производиться не будет. При переходе на резервный трубопровод Т2 — диаметром 800мм произошёл разрыв стенки трубы с выходом теплоносителя на поверхность», — пояснили в ИДЦ ЖКХ Кузбасса.

В Кемерово на перекрестке Волгоградской улицы и проспекта Ленина из-под земли забил фонтан кипятка высотой более шести метров. (18+) pic.twitter.com/sJzpsK9bmR

— Рустем Адагамов (@adagamov) 2 апреля 2018 г.

Напомним, по официальным данным, в результате пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека. Однако очевидцы настойчиво сообщают, что в трагической пожара в городе Кемерово погибли 355 человек, в основном дети.

Люди массово выходят на митинги, требуя от российских властей перестать скрывать правду и наказать виновных.

При этом чиновники РФ поражают своим цинизмом. Так, вице-губернатор Кузбасса Владимир Чернов буквально шокировал присутствующих на митинге словами «Вы что, попиариться на горе хотите?» мужчине, который потерял в пожаре целую семью — жену, троих детей и сестру.

А вот губернатор Кемеровской области Аман Тулеев вообще не появился на митинге, несмотря на требования пострадавших в трагедии. Вместо этого он отправился на совещание к президенту РФ Владимиру Путину. Там Тулеев заявил, что на митинге нет родственников жертв.

Более того, он попросил прощения у Путина, а не у родственников погибших. «Вы лично звонили мне. Еще раз спасибо большое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории», — обратился Тулеев к Путину.

Добавим, жители города Кемерово делятся ужасами того страшного дня, когда загорелся торговый центр «Зимняя вишня». Так, один из мужчин рассказал, как сотрудники МЧС РФ помешали ему спасти дочь.

«Я ехал с бешеной скоростью, нарушая все правила, я заехал за 5 минут. Поднялся на 4 этаж, там стояли пожарники и МЧСники, я спросил, где моя дочь? А она по телефону мне кричала: «Я здесь,папочка, я здесь!». Я ей сказал ложится на пол и дышать. Держись, говорю ей, держись, не умирай.

«Папа, я тебя люблю. Я задыхаюсь, теряю сознание», — говорила она.

Я бежал туда, они (спасатели, — ред.) меня за ноги схватили и оттаскивали обратно! Я говорю им: «Вы сволочи! Вы стоите, четыре лба, бл*, и не можете ничего сделать!» Я кричал…», — рассказал мужчина.

Источник: Politeka