Если говорить о реальной влиятельности Путина как лидера страны, то она тает, как киевский снег на тротуарах, ибо его легитимность как первого лица нарушена

Об этом рассказал директор аналитического центра “Политика” Николай Давидюк.

Очень много мировых лидеров и мировых элит имеют очень жесткие обиды на него за вмешательство в выборы в их странах: Франция, Германия, Чехия, Штаты, Великобритания через “Брекзит”, этот список можно продолжать чрезвычайно долго.

Дипломатический скандал ослабил Путина. 30 стран на сегодня высылают послов своих, даже не просто послов, которые занимаются, например, культурой, а шпионов. Это же профессия президента РФ, это маленькие путины в каждой стране, которых высылают. Это личная пощечина, а также дипломатический скандал, который ведет к изоляции России как федерации и несет негативный месседж перед инаугурацией Путина, а в России к такому относятся очень серьезно.

Путин еще не зашел на новую должность, еще не завершились пропагандистские фильмы на российских экранах, а уже произошел большой скандал. Он раньше мог влиять, покупать политиков, вмешиваться в выборы, и на это закрывали глаза. Более того, он даже ворвался в Грузию, Крым, на Донбасс.

Только отравление Скрипача начало пробуждать европейскую западную сознание, они в слабой России начали видеть врага. Это, кстати, и является ослаблением России, ибо играть из-под стола у нее получалось значительно лучше.

Если сейчас будет Запад против России, то Россия проиграет. Китай не будет союзником на Ближнем Востоке друзей они тоже не найдут. Россия останется наедине с Западом, бедностью и отсталостью и санкциями, которые на нее наложены. Есть миф про всесильного Путина, но я в это не верю. Обычно так про него говорят пророссийские политики в украинском парламенте.

Мифы рушатся, реальной силы Путина мы не видим. Сегодня конкурировать на рынках, задавать политический тон мира Путин не может, он ограничен оковами, которые сам на себя надел – это Украина и Сирия. Он вошел уже в две войны, вести третью точно не сможет, тем более если сила будет равнозначна России.

Напомним, как передавала Politeka, сообщается, что в ходе телефонного разговора президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась 20 марта, первый предложил провести двустороннюю встречу в Вашингтоне.

С полным текстом материала можно ознакомиться тут.

Источник: Politeka