В киевской школе ученики устроили травлю и избивают своего одноклассника

Об этом в Facebook рассказала Ирина Онищенко.

Киевлянка сообщила, что ее сына Никиту постоянно избивает ученик 6-б класса Никита Гак. При этом директор школы №235 Гордийчук Валерий закрывает на это глаза.

«С начало он бил моего сына на территории школы (причем не сам, сам трусит). После начал с дружком ловить под школой. Родители поддонка не реагируют на замечания других родителей. Прошу заметить Гак Наталия мама будущего зека, работала ранее в этой школ, чем имеет иммунитет перед директором. Запугивая его тем, что у нее муж «юрист», — рассказала Онищенко.

При этом женщина выложила в сеть несколько видео, на которых видно, как обидчик ее ребенка подстрекает и учит сверстников, как и куда нужно бить.

«Сводит лбами детей. Рассказывая как кому бить, куда бить. Место боя все это снимает. Главное что «родители » — мама никто,а папа «юрист». Но все это продолжается, без изменений. Вот так, мир перевернулся», — добавила мать ребенка.

Напомним, в украинских школах массово издеваются над детьми, рассказал Уполномоченный Президента по правам ребенка Николай Кулеба.

«Наши исследования говорят, что 67% детей последние 3 месяца сталкивались с буллингом», — отметил Кулеба.

Со слов министра образования Лилии Гриневич, издевательства в школе порождает авторитарная педагогика. Но на сегодняшний день происходит переход к педагогике партнерства.

По существующим данным, более 80% детей в возрасте от 11 до 17 хотя бы раз подверглись издевательствам. 24 % детей становятся жертвами буллинга. К сожалению, около 48% школьников никому не рассказывают о случившемся, из-за чего полученные психологические травмы остаются на всю жизнь.

Отметим, что удручающая статистика издевательств над детьми в школах шокировала украинцев.  Как свидетельствуют комментарии Politeka, большинство убеждены, что в этом виноваты сами родители.

«Родители, общайтесь с вашими детьми. Если заметили, что с вашим ребенком что-то не так, бейте тревогу. Идите в школу, общайтесь с классным руководителем, директором, учащимися, их родителями. Не поможет, идите в полицию, прокуратуру. Защищайте своих детей, чтобы избежать беды», — говорится в комментариях.

Источник: Politeka