В стенах американского Конгресса появился законопроект о введении новых санкций против Российской Федерации из-за «дела Скрипаля»

Соответствующий документ появился на сайте одного из представителей проекта закона.

«Мы должны направить четкое двухпартийное сообщение о том, что Соединенные Штаты стоят вместе с нашими союзниками и не потерпят таких незаконных действий», — отметили авторы документа, представитель «республиканцев» Майк Тернер и его коллега-демократ Хоакин Кастро.

В тексте законопроекта утверждается, что Соединенным Штатам необходимо наложить санкции на всех лиц, которые причастны к «делу Скрипаля», поскольку оно является доказательство растущей агрессии Российской Федерации.

«Путин не прекратит свою практику убийства экспатриантов и диссидентов за пределами России», — подчеркивают конгрессмены.

Сергей Скрипаль-отравление-Великобритания

Напомним, отравленный в Британии бывший российский разведчик Сергей Скрипаль больше не находится в критическом состоянии. Об этом журналистам рассказала врач местной больницы в Солсбери Кристина Баншард.

«Я хочу рассказать о состоянии ее отца, Сергея Скрипаля. Он хорошо реагирует на лечение, быстро восстанавливается и уже не находится в критическом состоянии», — подчеркнула медик.

Напоминаем также, что британские власти отказали племяннице бывшего разведчика РФ  Виктории Скрипаль в выдаче визы. О том, что Викторию Скрипаль не пустят в Великобританию, обозревателю Джеймсу Ландейлу рассказал источник в правительстве.

«Судя по всему, Россия использует Викторию как пешку. Если она попала под влияние Кремля или Кремль ее к чему-то принуждает, она тоже стала жертвой», — рассказал собеседник.

В четверг российское телевидение распространило аудиозапись телефонного разговора Виктории Скрипаль с ее двоюродной сестрой Юлией, дочерью Сергея Скрипаля, которая тоже пострадала при отравлении в Солсбери.

На записи слышно, как, вероятно, Виктория Скрипаль сообщает о намерении приехать в Великобританию, если сможет получить визу.

Как писала Politeka, в доме, который принадлежал экс-полковнику ГРУ Сергею Скрипалю в британском Солсбери были найдены трупы. Ранее туда не могли войти, поскольку он был опечатан полицией.

Теперь же, при обследовании его дома, были найдены мертвыми две морские свинки. Журналисты со ссылкой на свои источники сообщает, что грызуны погибли от обезвоживания и не были отравлены. Кота ветеринарам пришлось усыпить.

Источник: Politeka