Британские власти отказали племяннице бывшего разведчика РФ  Виктории Скрипальв выдаче визы

О том, что Викторию Скрипаль не пустят в Великобританию, обозревателю Джеймсу Ландейлу рассказал источник в правительстве.

«Судя по всему, Россия использует Викторию как пешку. Если она попала под влияние Кремля или Кремль ее к чему-то принуждает, она тоже стала жертвой«, — рассказал собеседник.

В четверг российское телевидение распространило аудиозапись телефонного разговора Виктории Скрипаль с ее двоюродной сестрой Юлией, дочерью Сергея Скрипаля, которая тоже пострадала при отравлении в Солсбери.

На записи слышно, как, вероятно, Виктория Скрипаль сообщает о намерении приехать в Великобританию, если сможет получить визу.

4 апреля Виктория Скрипаль сообщала, что находится в Москве и ждет визу.

«Вчера меня попросили остаться в Москве, чтобы сегодня получить визу. Мы стояли возле посольства Великобритании и ждали звонка, но сегодня паспорт с визой я не получила», — рассказала Виктория.

 

 

Напомним, дочь бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля после того, как вышла из комы отказалась от предложенной помощи со стороны посольства Российской Федерации.

«Мы передали Скрипаль предложение посольства России в консульской помощи. Скрипаль теперь может выбрать, когда следует принять это предложение, но сегодня она этого не сделала», — сказали в МИД Британии.

Кроме того, как ранее писала Politeka, отравленный в Британии бывший российский разведчик Сергей Скрипаль больше не находится в критическом состоянии.

«Я также хочу рассказать о состоянии ее отца, Сергея Скрипаля. Он хорошо реагирует на лечение, быстро восстанавливается и уже не находится в критическом состоянии», — подчеркнула медик.

По материалам BBC