В Волынской области возле села Подгорье Ратновского района затопило целое село 

Об этом сообщает пресс-центр ГУ ГСЧС области.

Из-за того, что бобры бобры повредили дамбу десять приусадебных участков населенного пункта оказались под угрозой подтопления.

«В период с 16:40 5 апреля на 13:00 6 апреля спасатели Государственной пожарно-спасательной части №14 пгт Приазовское (4 человека) совместно со специалистами районного отдела водного хозяйства (8 человек) работали над восстановлением дамбы вблизи села Подгорье Ратновского района», — говорится в сообщении.

Как выяснилось, дамбу повредили бобры, и вода из поймы реки Припять угрожала затопить 10 приусадебных участков в этом селе.

Спасатели смогли откачать воду обратно пожарной насосной станцией и пожарной автоцистерной.

«Объем откачанной талой воды за два дня составил ориентировочно более 2 тыс. кубометров», — добавили спасатели.

наводнение, село,

Напомним, как ранее писала Politeka, на Пасху и перед праздничными днями украинцев порадует красивенная солнечная и теплая погода.

«Мудрый антициклон Лео течение 7-8 апреля блокирует любые дождевые упреки, ослабит напряжение между украинским обществом и атмосферой, на которую в последнее время было много нареканий», —  сообщает синоптик Наталья Диденко.

Днем ​​7 апреля на Западе и Севере страны немного подождит, а ночью 8 апреля, а ночью и днем ​​8 апреля будет сухо и ясно.

Источник: Politeka