В Волынской области задержали банду опасных преступников, которые до этого орудовали по всей Украине под видом нацгвардейцев

О задержании членов организованной преступной группировки рассказали в СБУ.

«Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленники специализировались на совершении разбоев, грабежей и вымогательстве средств у населения в различных регионах страны. При этом они использовали форму со знаками различия Нацгвардии», — говорится в сообщении ведомства.

нацгвардия

По данным следствия, бандиты как раз искали новую территорию для разбоя и с этой целью прибыли с Киевщины на Волынь.

Преступников поймали в Маневицком районе при подготовке разбойного нападения на местного предпринимателя.

В отношении задержанных открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 189 УК Украины (Вымогательство). Также проверяется их причастность к другим преступлениям на территории Украины.

нацгвардия

Ранее сообщалось, что в Киеве украинские ультрас устроили масштабную потасовку. Иностранные футбольные болельщики отдыхали в одном из заведений столицы, когда на них набросились украинские фанаты.

Трагедия в Азовском море: найдены тела, все подробности

Это произошло в конце лета.

«В заведение «Таверна Бульдог» на Большой Васильковской (Красноармейской), 97, отдыхали и выпивали иностранные болельщики, ультрасу дали наводку, мол, приехали фанаты, все было мирно около 2-3 часов, а потом налетели и давай замес устраивать», — сообщалось в сети.

Представители ультрас избили голландцев, но полиция, которая приехала на место ЧП, встала на сторону украинских хулиганов, и в результате туристам досталось еще больше, их увезли в отделение.

При этом на видео с места происшествия отчетливо видно, как агрессивно вели себя ультрас. В ход пошли фаеры, слышны небольшие взрывы, хулиганы также бросались мебелью (стулья из ресторана лежат посреди проезжей части).

На место прибыли сразу несколько автомобилей патрульной полиции, скорые, возле в хода в заведение собралась толпа людей.

Напомним, в Киеве произошло дерзкое ограбление у банкомата.

Как сообщала Politeka, копы знатно опозорились на дороге, появилось видео.

Также Politeka писала, что боевики зверски расправились со священником и его женой.