Грузовой автомобиль въехал в субботу в группу пешеходов в городе Мюнстер в Германии

В результате инцидента несколько человек погибли, 30 пострадали, сообщили в полиции федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия.

«Небольшой грузовик въехал в группу людей. Погибших несколько, точную цифру привести не можем. Пострадавших 30, шестеро из них в тяжелом состоянии, они борются за жизнь», — заявила представитель правоохранительных органов.

«Мотивы человека, который был за рулем, неизвестны», — отметила она. В также ведомстве заявили, что не знают, связан ли инцидент с терроризмом.

Агентство Reuters со ссылкой на представителя полиции сообщило, что предполагаемый преступник покончил с собой еще на месте происшествия. При этом собеседник агентства подчеркнул, что пока рано говорить о том, можно ли расценивать инцидент как теракт. Позже появилась информация, что в полиции подтвердили факт теракта.

В то же время, другие источники сообщают, что водитель грузовика был застрелен. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Над место происшествия кружит полицейский вертолет, правоохранители ищут взрывчатку.

Судя по фото автомобиль въехал на летнюю террасу ресторана, где находились посетители.

На месте много спецслужб. Полиция просит не приближаться к месту ЧП, не распространять слухи и дождаться официальной информации.

Водитель грузовика, который врезался в людей в Мюнстере, застрелился. Полиция обследует сейчас район кафе, где всё произошло. СМИ пишут, что они ищут взрывчатку. Предварительно, водитель действовал в одиночку.

Среди десятков раненых шестеро находятся в крайне тяжелом состоянии.

Кафе, где сидели пострадавшие, находится в историческом центре города. В Мюнстере проживает менее 300 000 человек, это средний по меркам Германии город, но исторический облик города привлекает множество туристов.

Напомним, как передавала Pоliteka, 7 апреля грузовой автомобиль въехал в группу людей в городе Мюнстер, есть погибшие и раненые. Об этом сообщают немецкие СМИ.

По данным издания Rheinische Post, погибли по меньшей мере три человека. Источники издания утверждают, что речь может идти о нескольких десятках пострадавших. Полиция подтверждает информацию о том, что в результате наезда на людей есть жертвы и раненые. Пострадали, по разным данным, от 30 до 50 человек.

Источник: Pоliteka