По одной из военных баз в Сирии неизвестные нанесли мощный авиаудар, выпустив сразу несколько раке

Об этом  сообщают журналисты со ссылкой на местные издания.

«В понедельник, 9 апреля, был нанесен ракетный удар по авиабазе Тайфур, более известной как Т-4, неподалеку от провинции Хомс», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что в результате инцидента погибли несколько человек и получили ранения. Однако точную цифру журналисты назвать отказываются.

В то же время местные журналисты утверждают, что за атакой могут стоять Соединенные Штаты в связи с недавней химической атакой. Более того, им удалось выяснить, что ракеты, которые направили на авиабазу, были выпущены со Средиземного моря через территорию Ливана.

При том американские чиновники отвергают свою причастность к атаке.

«На данный момент Министерство обороны не проводит авиаударов по Сирии. Однако мы продолжаем внимательно следить за ситуацией и поддерживать предпринимаемые дипломатические усилия по привлечению к ответственности тех, кто применяет химическое оружие, как в Сирии, так и за ее пределами», — отмечают в Пентагоне.

Напомним, на территории сирийского города Дума применили химическое оружие, в результате чего погибли несколько десятков людей. Так, сперва появилась информации о 150 погибших сирийцах, на которых сбросили бочковую бомбу с зарином. Однако потом информацию убрали, уменьшив количество жертв до 70 человек.

Источник: Politeka