В одном из городов Российской Федерации грабитель напал на пенсионерку, которая хотела выбросить мусор

Об этом сообщают российские СМИ.

«Полиция Москвы ищет мужчину, который напал на 79-летнюю женщину в подъезде ее дома. Цели преступника весьма туманны, — женщина выносила мусор в пакете, когда на нее набросился хулиган. «Богатая, раз мусор выбрасывает!», — решил вор», — говорится в сообщении.

Тем не менее, по словам журналистов, пенсионерка была готова к подобному развитию событий.

«А дальше.. дальше история классического фиаско. Мужчина вцепился в пакет с колбасными корочками, подсохшим хлебушком, огуречными попками и целлофаном от сосисок и стал дергать его на себя. 79-летняя Нина Ивановна ждала чего-то подобного, — жизнь в России готовит пенсионеров ко всему», — подчеркивается в тексте сообщения.

Более того, журналисты рассказали, чем закончилась ситуация.

«Вцепившись двумя руками в мусорный пакет, бабуля дала отпор преступнику. После громкого крика на весь двор: «Помогите, грабят!», вор ретировался. Гордая бабуля в итоге самостоятельно выбросила пакет. Но если не ты идешь к мусору, мусор идет к тебе», — говорится в сообщении.

преступник

Напомним, в Киеве на Троещине ограбили детский сад — все произошло в ночь на 12 марта, грабители проникли в помещение через окно. Подробностями также делится и пресс-служба полиции Киева. Так, известно, что злоумышленники попали в помещение путем отжима пластикового окна. Далее они пытались вынести два магнитофона и обогреватель.

Грабителей удалось задержать, им оказались мужчины в возрасте 26, 20 и 19 лет. Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Кроме того, начали уголовное производство по статье 185 (Кража) УК Украины. Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

Источник: Politeka