В ночь на 4 апреля в Киеве группа молодых людей совершила два серьезные преступления

Сначала они избили и ограбили продюсера телеканала «Украина», а после этого при попытке украсть товар из супермаркета напали на охранника с ножом.

Все произошло на улице Гната Юры, 6, примерно в 00:30, сообщает «Информатор».

В супермаркете задержали парней и девушек, которые при попытке вынести товар из магазина напали на охранника с ножом. В ходе разбирательства стало известно, что грабители подходят под ориентировку о нападении и грабеже мужчины неподалеку на остановке общественного транспорта. Их задержали и увезли на опознание.

Пострадавший мужчина рассказал, что работает продюсером на телеканале «Украина» и около 00:30 шел домой из магазина. В этот момент на остановке общественного транспорта «Универсам» на него напала группа неизвестных людей и без разговоров начали его избивать. Они отобрали у него мобильный телефон и деньги, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Мужчина вернулся в редакцию телеканала, которая находится неподалеку, там уже вызвали «скорую» и патрульную полицию. Он получил многочисленные травмы, а именно: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, рваная рана верхней губы и травма грудной клетки.

Предварительно, пострадавший узнал нападавших. На остановке, где произошел инцидент, остались множественные следы крови.

В ходе разбирательств восстановили события, которые произошли позже в супермаркете «Велика Кишеня».

Около 01:00 в супермаркет забежала группа молодых людей и пыталась вынести товар, а именно, алкогольные напитки, не рассчитавшись за них. Это увидели охранники магазина и остановили грабителей. Один из «потенциальных покупателей» достал из кармана нож и попытался ударить им охранника. Холодное оружие удалось выбить из рук, началась драка.

В ходе конфликта были разбиты бутылки, об которые порезал лицо один из грабителей. Ему понадобилась помощь медиков. Однако через некоторое время он вышел из кареты скорой помощи.

На местах происшествий работали наряды патрульной полиции, полиции охраны, медики и следственно-оперативная группа. Все участники инцидентов дают показания, подозреваемые задержаны.

Источник: Politeka