Гол мексиканца Мануэля Негрете в ворота сборной Болгарии на чемпионате мира 1986 года признан лучшим в истории Мундиаля

Полузащитник североамериканской команды отметился фантастическим ударом боковыми ножницами в поединке 1/8 финала на легендарном стадионе «Ацтека».

Лучший гол мировых первенств выбирали болельщики голосованием на странице Международной федерации футбола в Facebook.

Негрете, обыгравшись с партнером, сложился и в невероятном прыжке отправил мяч в сетку ударом метров с 14. Этот гол оказался победным для сборной Мексики и позволил ей выйти в четвертьфинал домашнего ЧМ. Отметим, что в следующем круге мексиканцы лишь в серии пенальти уступили команде ФРГ.

⚽️???
Football fans around the world have voted on Facebook for Manuel Negrete’s wonder volley at Mexico 1986 to be named the #WorldCup’s greatest goal!
More ? https://t.co/ev7hYrPrMn pic.twitter.com/I8TQoCI2hS

— FIFA World Cup ? (@FIFAWorldCup) April 9, 2018

Напомним, как передавала Politeka, европейский футбольный сезон 2017/2018 почти завершен, но следующий сезон 2018/2019 планируется и обсуждается уже. Уже 21 клуб гарантировал себе место в Лиге чемпионов.Пятеро из заявленных футбольных клубов однозначно сыграют в групповом раунде. Это «Бавария» (Германия), гарантировала себе чемпионский титул, «Барселона» (Испания), «Манчестер Сити» (Англия), а также «Пари Сен-Жермен» (Франция) и «Ювентус» (Италия), которые точно не выйдут за пределы Лиги Чемпионов.

Источник: Politeka