Россия активизировала свои вооруженные силы, которые действуют в разных направлениях

Об этом на своей странице в Facebook сообщил ветеран войны на Донбассе и волонтер Мирослав Гай.

«На данный момент в районе Средиземноморья активизация авиации со стороны всех. Над Сирией были замечены российские Су-34 с противокорабельными ракетами. С базы НАТО в Италии тоже поднималась авиация, в основном истребители. Возможно для прикрытия корабельных групп. Из Турции в Сирию зашел одиночный самолет, который через какое то время отключил свой транспондер. Возможно разведчик», — написал он.

По данным волонтера, в Крыму РФ подняла всех на уши и привела флот в полную боевую готовность. Также россияне сообщили о попадании «Градов» по Донецку, что можно расценивать как провокацию с их стороны.

«Мы же фиксируем обстрелы наших позиций. Товарищи из ДУК тоже сообщили об артиллерийских обстрелах в их зоне ответственности. Вся ситуация явно говорит не о деэскалации, а ровно наоборот», — отметил Гай.

По его словам, Россия начинает активно демонстрировать свою агрессию в других странах, из-за чего политические лидеры находятся в замешательстве.

«Планета начала потихоньку прозревать от агрессии РФ, что нам на пользу. Но это никак не отменяет тех угроз, что стоят перед нами. Даже наоборот. У Кремля все меньше времени и ему нужно действовать, а своих целей в Украине он еще не достиг. Так что нынешняя геополитическая и военная напряженность может стать катализатором агрессии РФ в Украине», — резюмировал Гай.

Напомним, засланный агент российской ФСБ Артем Дудко рассказал о терактах, которые планировал в Украине. Гражданин РФ Дудко отметил, что ему в ФСБ поставили конкретные цели.

«(Должен был — Ред.) идти на радикальные действия, убийства. Диверсии, теракты», — рассказывает он.

Дудко должен был спровоцировать украинских патриотов приехать с оружием в Крым и устроить теракт. Искать исполнителей начал среди бойцов полка «Азов».

«На связь вышел молодой человек, который хотел в Крыму какого-то подпольного движения террористического характера. Он просил, чтобы ему в Крым доставили оружие», — рассказал боец полка «Азов» Станислав Ермаков.

Источник: Politeka